Комплектация и монтаж
систем отопления и водоснабжения
в малоэтажном домостроении
Поиск по сайту

Зачем заказывать проект для теплого водяного пола

Зачем заказывать проект для теплого водяного пола

Теплый водяной пол – это не самая сложная инженерная система, поэтому некоторые заказчики, для которых на первом месте экономия, отказываются от полноценного проекта. Иногда рассчитывают на опыт монтажников или рекомендации, найденные в различных источниках.

Но к сожалению, последствия такой экономии бывают негативными. Для эффективной работы системы подпольного отопления нужен проект, который включит в себя все нужные расчеты, чертежи, схемы. Вся эта информация будет основой для создания паспорта системы отопления и поможет избежать ошибок при монтаже теплого водяного пола.

В компании КИТ-Монтаж вы можете заказать расчет материалов и проект для любой системы отопления, в том числе теплого пола. Также мы выполним весь спектр услуг для создания отопительной системы под ключ

При экономии на проекте возможны те или иные последствия:

- Вы можете получить совсем не функционирующую систему отопления;

- В пределах одного помещения могут быть участки с разной температурой, что очень не комфортно для жильцов;

- Возникнут сложности с регулировкой температуры теплого пола в зависимости от перепадов температуры окружающей среды;

- Система не сможет создать необходимую и комфортную для проживания температуру;

Профессиональные проектировщики обратят внимание на все необходимые параметры и нюансы, которые требуются для адекватного функционирования системы.

Нужно еще добавить, что для получения эффективного и надежного теплого пола нужны качественные материалы от надежных производителей, опытные монтажники, которые используют специальный фирменный инструмент.